鱼台县龙城水景苑二期合同交房日期为2022年11月15日(部分12月) 现在水景苑二期施工现场只有少部分施工人员,今年至今工程进度缓慢,很多栋楼今年都没有施工,现已9月下旬到合同交付日期还有两个月左右,小区内地库,绿化,外墙,门窗,地暖,内墙等都未完成,预期交付条件均未完成,目前工地现场未有明确的施工进展,多位业主与售楼中心和开发商沟通无果,代表水景苑二期广大业主请求相关部门协调督促开发商重视此问题,尽快保质保量的达到交房条件尽快交房!谢谢
已受理鱼台县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府 [2022-09-29 10:15:11]回复如下:
亲爱的网友您好:
经住建局约谈开发企业负责人,开发企业承诺将于2023年5月进行交付,现已督促开发企业对照剩余工程量倒排工期,加快施工,尽快交付。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。